Betreuung vor OrtVectorworks Tutor:innen

Unsere Tutor:innen unterstützen Dich beim Einstieg und der erfolgreichen Anwendung von Vectorworks. Als Ansprechpartner an Deiner Hochschule organisieren sie Gruppenschulungen und stehen Dir bei allen Fragen rund um Vectorworks zur Seite.

Deine Vectorworks Tutor:innen vor Ort

Vectorworks Tutor FH Aachen

Aachen FH

Constantin Gold - Architektur

Email: constantin-gold@web.de

 

Vectorworks Tutor FH Aachen

Aachen FH

Lukas Schaffrath - Architektur

Email: lukas.schaffrath@alumni.fh-aachen.de

 

Vectorworks Tutorin FH Aachen

Aachen FH

Sofiia Van der Vir - Architektur

Email: sofiia.petropavlovskaia@alumni.fh-aachen.de

 

Vectorworks Tutorin RWTH Aachen

Aachen RWTH

Freia Schierloh - Architektur

Email: tutor@fschierloh.de

 

Vectorworks Tutor Louis-Lepoix-Schule Baden Baden

Baden Baden Louis-Lepoix-Schule

Manuel Burkhardt - Veranstaltungstechnik

Email: burkhardt-manuel@gmx.de

 

Vectorworks Tutor Berlin BHT

Berlin BHT

Tom Greber - Veranstaltungstechnik

Email: info@tomgreber.de

 

Vectorworks Tutor Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe

Detmold Ostwestfalen-Lippe TH

Halis Gül - Stadtplanung

Email: Halis.Guel@stud.th-owl.de

 

Vectorworks Tutor Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe

Detmold Ostwestfalen-Lippe TH

Valentin Ntem - Stadtplanung

Email: valentin.ntem@stud.th-owl.de

 

Vectorworks Tutor Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe

Detmold Ostwestfalen-Lippe TH

Benedict Neise - Architektur

Email: benedict.neise@stud.th-owl.de

 

Vectorworks Tutorin Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe

Detmold Ostwestfalen-Lippe TH

Katharina Vogt - Architektur

Email: katharina.vogt2@stud.th-owl.de

 

Vectorworks Tutorin Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe

Detmold Ostwestfalen-Lippe TH

Enora Stork - Innenarchitektur

Email: enora.stork@stud.th-owl.de

 

Vectorworks Tutor TU Dresden

Dresden TU

Nic Züchner - Landschaftsarchitektur

Email: nic.zuechner@mailbox.tu-dresden.de

 

Vectorworks Tutor FH Erfurt

Erfurt FH

Sebastian Damek - Architektur

Email: sebastian.damek@fh-erfurt.de

 

Vectorworks Tutorin FH Erfurt

Erfurt FH

Klara Ringwald - Architektur

Email: klara.ringwald@fh-erfurt.de

 

Vectorworks Tutorin Internationale Hochschule Erfurt

Erfurt Internationale Hochschule

Corina De Leo - Architektur

Email: corina.de-leo@iu.org

 

Vectorworks Tutor THM Gießen

Gießen THM

Victor Henry Sogaro - Architektur

Email: Victor@Sogaro.de

 

Vectorworks Tutor THM Gießen

Gießen THM

Patrick Henkel - Architektur

Email: patrick.henkel-2@bau.thm.de

 

Vectorworks Tutor HAW Hamburg

Hamburg HAW

Lukas Mattern - Veranstaltungstechnik

Email: lukas.mattern@haw-hamburg.de

 

Vectorworks Tutor Berufliche Schule Farmsen BS19 Hamburg

Hamburg Berufliche Schule Farmsen BS19

Anton Ortmann - Veranstaltungstechnik

Email: anton.ortmann@gmx.net

 

Vectorworks Tutor Uni Innsbruck

Innsbruck Uni

Martin Pomberger - Architektur

Email: martin.pomberger@uibk.ac.at

 

Vectorworks Tutor RPTU Kaiserslautern

RPTU Kaiserslautern

Hendrik Jung - Stadtplanung

Email: hjung@rhrk.uni-kl.de

 

Vectorworks Tutor KIT Karlsruhe

Karlsruhe KIT

Christian Bergmann - Architektur

Email: vectorworks-hilfe@bergmann-studio.com

 

Vectorworks Tutor TH Köln

Köln TH

Sven Bach - Architektur

Email: svenbach123@googlemail.com

 

Vectorworks Tutor TH Köln

Köln TH

Thomas Grief - Architektur

Email: thomas.grief@smail.th-koeln.de

 

Vectorworks Tutor Hochschule München

München HS

Nikolas Hofmann - Architektur

Email: nhofmann@hm.edu

 

Vectorworks Tutorin Universität Stuttgart

Nürnberg HS

Gloria Vanessa Lieder - Architektur

Email: gloria_lieder@outlook.de

 

Vectorworks Tutor HfWu Nürtingen-Geislingen

Nürtingen-Geislingen HfWU

Daniel Schiefer - Landschaftsarchitektur

Email: schieferd@stud.hfwu.de

 

Vectorworks Tutorin HS Osnabrück

Osnabrück HS

Carolin Kemkes - Landschaftsarchitektur

Email: carolinkemkes@t-online.de

 

Vectorworks Tutorin TH Rosenheim

Rosenheim TH

Melanie Lengauer - Innenarchitektur

Email: melanie.lengauer@stud.th-rosenheim.de

 

Vectorworks Tutorin Universität Stuttgart

Stuttgart Uni

Marie Godts - Architektur

Email: marie@godts.de

 

Vectorworks Tutorin Universität Stuttgart

Stuttgart Uni

Sabina Märker - Architektur

Email: sabina.maerker@gmx.de

 

Vectorworks Tutor Universität Stuttgart

Stuttgart Uni

Johannes Bodenstein - Architektur

Email: Johannes.bodenstein@web.de

 

Vectorworks Tutor Universität für Bodenkultur Wien

Wien Universität für Bodenkultur

Dennis Homann - Landschaftsarchitektur

Email: dennis.homann@students.boku.ac.at

 

Keine/n Tutor:in an Deiner Hochschule gefunden?

Dann kontaktiere unsere Vectorworks Vertriebspartner in Deiner Nähe. Sie helfen Dir gerne weiter.

München Breisach Lörrach Berlin Hamburg Lofer Hannover Köln Darmstadt Stuttgart Forchheim Wien Homburg Wiesbaden Münster Basel

Finde hier Deinen Vectorworks-Partner: