Betreuung vor OrtVectorworks Tutoren

Unsere Tutoren unterstützen Dich beim Einstieg und der erfolgreichen Anwendung von Vectorworks. Als Ansprechpartner an Deiner Hochschule organisieren sie Gruppenschulungen und stehen Dir bei allen Fragen rund um Vectorworks zur Seite.

Deine Vectorworks Tutoren vor Ort

Vectorworks Tutor FH Aachen

Aachen FH

Constantin Gold - Architektur

Email: constantin-gold@web.de

 

Vectorworks Tutor FH Aachen

Aachen FH

Lukas Schaffrath - Architektur

Email: lukas.schaffrath@alumni.fh-aachen.de

 

Vectorworks Tutorin TU Braunschweig

Aachen RWTH

Freia Schierloh - Architektur

Email: tutor@fschierloh.de

 

Vectorworks Tutor TU Berlin

Berlin TU

Emile Heidenreich - Architektur

Email: e.heidenreich.1@campus.tu-berlin.de

 

Vectorworks Tutor Hochschule Bremen

Bremen HS

Florian Jager - Architektur

Email: fjager@stud.hs-bremen.de

 

Vectorworks Tutor HS Bremen

Bremen HS

Raphael Ardler - Architektur

Email: rardler@mail.de

 

Vectorworks Tutorin HS Darmstadt

Darmstadt HS

Julia Hussak - Architektur

Email: juliahussak@t-online.de

 

Vectorworks Tutor Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe

Detmold Ostwestfalen-Lippe TH

Halis Gül - Stadtplanung

Email: Halis.Guel@stud.th-owl.de

 

Vectorworks Tutor Detmold TH Ostwestfalen-Lippe

Detmold Ostwestfalen-Lippe TH

Valentin Ntem - Stadtplanung

Email: valentin.ntem@stud.th-owl.de

 

Vectorworks Tutor TH OWL, Detmold

Detmold Ostwestfalen-Lippe TH

Benedict Neise - Architektur

Email: benedict.neise@stud.th-owl.de

 

Vectorworks Tutor Hochschule Bremen

Detmold Ostwestfalen-Lippe TH

Wiebke Mühlhoff - Innenarchitektur

Email: wiebke.muehlhoff@stud.th-owl.de

 

Vectorworks Tutor FH Erfurt

Erfurt FH

Sebastian Damek - Architektur

Email: sebastian.damek@fh-erfurt.de

 

Vectorworks Tutor FH Erfurt

Erfurt FH

Jan-Phillipp Küsters - Architektur

Email: jan-phillipp.kuesters@fh-erfurt.de

 

Vectorworks Tutor*in FH Erfurt

Erfurt FH

Klara Ringwald - Architektur

Email: klara.ringwald@fh-erfurt.de

 

Vectorworks Tutor FH Aachen

Giessen THM

Maria Pfeiffer - Architektur

Email: maria.pfeiffer@bau.thm.de

 

Vectorworks Tutor THM Gießen

Gießen THM

Patrick Henkel - Architektur

Email: patrick.henkel-2@bau.thm.de

 

Vectorworks Tutor THM Gießen

Gießen THM

Jana Zimmermann - Eventmanagement

Email: jana.zimmermann@muk.thm.de

 

Vectorworks Tutorin THM Giessen

Gießen THM

Olivia Erb - Eventmanagement

Email: olivia.erb@muk.thm.de

 

Vectorworks Tutor THM Gießen

Gießen THM

Zeki Tosun - Eventmanagement

Email: zeki.can.tosun@muk.thm.de

 

Vectorworks Tutor THM Gießen

Gießen THM

Max Schmalenberger - Eventmanagement

Email: limelight.conceptions@aol.com

 

Vectorworks Tutor Leibniz Uni Hannover

Hannover Leibniz Uni

Adrian Lichnowski - Landschaftsarchitektur

Email: adrian.lichnowski@gmx.de

 

Vectorworks Tutor HAW Hamburg

Hamburg HAW

Lukas Mattern - Eventmanagement

Email: lukas.mattern@haw-hamburg.de

 

Vectorworks Tutor Uni Innsbruck

Innsbruck Uni

Martin Pomberger - Architektur

Email: martin.pomberger@uibk.ac.at

 

Vectorworks Tutor TH Köln

Köln TH

Sven Bach - Architektur

Email: svenbach123@googlemail.com

 

Vectorworks Tutorin HS Mainz

Mainz HS

Annabell Aichele - Innenarchitektur

Email: annabell.aichele@students.hs-mainz.de

 

Vectorworks Tutorin HS Osnabrück

Osnabrück HS

Carolin Kemkes - Landschaftsarchitektur

Email: carolinkemkes@t-online.de

 

Vectorworks Tutor HS Osnabrück

Osnabrück HS

Lennart Harmeling - Landschaftsarchitektur

Email: lennart.harmeling@hs-osnabrueck.de

 

Vectorworks Tutor HS RheinMain

RheinMain HS

Maximilian Brückner - Architektur

Email: bruecknermaximilian@googlemail.com

 

Vectorworks Tutorin HS RheinMain

RheinMain HS

Simay Peters - Architektur

Email: simaypeters98@hotmail.de

 

Vectorworks Tutor Universität Siegen

Rosenheim TH

Elisa Mayer - Innenarchitektur

Email: elisa.mayer@stud.th-rosenheim.de

 

 

Vectorworks Tutorin TH Rosenheim

Rosenheim TH

Lilli Lange - Innenarchitektur

Email: lilli.lange@stud.th-rosenheim.de

 

Vectorworks Tutorin TH Rosenheim

Rosenheim TH

Paulina Staudenmaier - Innenarchitektur

Email: paulina.staudenmaier@stud.th-rosenheim.de

 

Vectorworks Tutor Universität Siegen

Siegen Universität

Julian Iseli - Architektur

Email: julian.iseli@student.uni-siegen.de

 

Vectorworks Tutor Universität Stuttgart

Stuttgart Uni

Marie Godts

Email: marie@godts.de

 

Vectorworks Tutor Uni Stuttgart

Stuttgart Uni

David Primuth - Architektur

Email: primuth.david@gmail.com

 

Vectorworks Tutor HS Coburg

STUTTGART UNI

Nikolas Hofmann - Architektur

Email: Nikolas.Hofmann@stud.hs-coburg.de

 

Vectorworks Tutorin HS Weihenstephan-Triesdorf

Weihenstephan-Triesdorf HS

Aurelia Ibach - Landschaftsarchitektur

Email: aurelia.ibach@student.hswt.de

 

Vectorworks Tutor Bauhaus Uni Weimar

Weimar Bauhaus Uni

Marco Reusch - Architektur

Email: marco.luca.reusch@uni-weimar.de

 

Vectorworks Tutor HfT Stuttgart

Weimar Bauhaus Uni

Paul Zimmermann - Architektur

Email: paul.1991@outlook.de

 

Vectorworks Tutor Hochschule Bremen

Wien TU

Aleksandra Majkanovic - Architektur

Email: aleks.marinovic@gmail.com

 

Keinen Tutor an Deiner Hochschule gefunden?

Dann kontaktiere unsere Vectorworks Vertriebspartner in Deiner Nähe. Sie helfen Dir gerne weiter.

München Breisach Lörrach Berlin Hamburg Lofer Hannover Köln Darmstadt Stuttgart Forchheim Wien Homburg Wiesbaden Münster Basel

Finde hier Deinen Vectorworks-Partner: