Betreuung vor OrtVectorworks Tutoren

Unsere Tutoren unterstützen Dich beim Einstieg und der erfolgreichen Anwendung von Vectorworks. Als Ansprechpartner an Deiner Hochschule organisieren sie Gruppenschulungen und stehen Dir bei allen Fragen rund um Vectorworks zur Seite.

Deine Vectorworks Tutoren vor Ort

Vectorworks Tutor TU Berlin

Berlin TU

Emile Heidenreich

Email: e.heidenreich.1@campus.tu-berlin.de

 

Vectorworks Tutorin TU Braunschweig

Braunschweig TU

Freia Schierloh

Email: f.schierloh@aol.com

 

Vectorworks Tutor HS Bremen

Bremen HS

Raphael Ardler

Email: rardler@mail.de

 

Vectorworks Tutor HS Coburg

Coburg HS

Max Lörtzing

Email: loma1300@stud.hs-coburg.de

 

Vectorworks Tutor HS Coburg

Coburg HS

Nikolas Hofmann

Email: Nikolas.Hofmann@stud.hs-coburg.de

 

Vectorworks Tutorin HS Darmstadt

Darmstadt HS

Julia Hussak

Email: juliahussak@t-online.de

 

Vectorworks Tutor TH OWL, Detmold

Detmold TH Ostwestfalen-Lippe

Benedict Neise

Email: benedict.neise@stud.th-owl.de

 

Vectorworks Tutor FH Aachen

FH Aachen

Constantin Gold

Email: constantin-gold@web.de

 

Vectorworks Tutorin HS Düsseldorf

Düsseldorf HS

Johanna Rybak

Email: Johanna.Rybak@study.hs-duesseldorf.de

 

Vectorworks Tutor FH Erfurt

Erfurt FH

Sebastian Damek

Email: sebastian.damek@fh-erfurt.de

 

Vectorworks Tutor FH Erfurt

Erfurt FH

Jan-Phillipp Küsters

Email: jan-phillipp.kuesters@fh-erfurt.de

 

Vectorworks Tutor HS Geisenheim University

Geisenheim HS University

Julian Altmann

Email: Julian.Altmann@mail.hs-gm.de

 

Vectorworks Tutor THM Gießen

Gießen THM

Patrick Henkel

Email: patrick.henkel-2@bau.thm.de

 

Vectorworks Tutor THM Gießen

Gießen THM

Zeki Tosun

Email: zeki.can.tosun@muk.thm.de

 

Vectorworks Tutor THM Gießen

Gießen THM

Max Schmalenberger

Email: limelight.conceptions@aol.com

 

Vectorworks Tutor Leibniz Uni Hannover

Hannover Leibniz Uni

Adrian Lichnowski

Email: adrian.lichnowski@gmx.de

 

Vectorworks Tutor Uni Innsbruck

Innsbruck Uni

Martin Pomberger

Email: martin.pomberger@uibk.ac.at

 

Vectorworks Tutorin HfT Stuttgart

Karlsruhe HS

Muriel Gißler

Email: muriel.gissler@t-online.de

 

Vectorworks Tutor TH Köln

Köln TH

Sven Bach

Email: svenbach123@googlemail.com

 

Vectorworks Tutorin FH Lübeck

Lübeck TH

Hanan Al-Akram

Email: hanan.922@outlook.de

 

Vectorworks Tutorin HS Mainz

Mainz HS

Annabell Aichele

Email: annabell.aichele@students.hs-mainz.de

 

Vectorworks Tutor HS Mainz

Mainz HS

Louis Schmitt

Email: louis.schmitt@students.hs-mainz.de

 

Vectorworks Tutorin HfWU Nürtingen-Geislingen

Nürtingen-Geislingen HfWU

Raphaela Roming

Email: r.roming@gmx.de

 

Vectorworks Tutorin HS Osnabrück

Osnabrück HS

Carolin Kemkes

Email: carolinkemkes@t-online.de

 

Vectorworks Tutor HS Osnabrück

Osnabrück HS

Isaak Welke-Schäfer

Email: isaakvws@hotmail.de

 

Vectorworks Tutor HS Osnabrück

Osnabrück HS

Lennart Harmeling

Email: lennart.harmeling@hs-osnabrueck.de

 

Vectorworks Tutor HS RheinMain

RheinMain HS

Maximilian Brückner

Email: bruecknermaximilian@googlemail.com

 

Vectorworks Tutorin HS RheinMain

RheinMain HS

Simay Peters

Email: simaypeters98@hotmail.de

 

Vectorworks Tutor Universität Siegen

Siegen Universität

Julian Iseli

Email: julian.iseli@student.uni-siegen.de

 

Vectorworks Tutor HfT Stuttgart

Stuttgart HfT

Paul Zimmermann

Email: paul.1991@outlook.de

 

Vectorworks Tutor Uni Stuttgart

Stuttgart Uni

David Primuth

Email: primuth.david@gmail.com

 

Vectorworks Tutorin HS Weihenstephan-Triesdorf

Weihenstephan-Triesdorf HS

Aurelia Ibach

Email: aurelia.ibach@student.hswt.de

 

Vectorworks Tutor HS Weihenstephan-Triesdorf

Weihenstephan-Triesdorf HS

Ronny Atef

Email: ronny.atef@student.hswt.de

 

Vectorworks Tutor Bauhaus Uni Weimar

Weimar Bauhaus Uni

Marco Reusch

Email: marco.luca.reusch@uni-weimar.de

 

Vectorworks Tutorin TU Wien

Wien TU

Joanna Tomaszewska

Email: jotomaszewska@gmail.com

 

Keinen Tutor an Deiner Hochschule gefunden?

Dann kontaktiere unsere Vectorworks Vertriebspartner in Deiner Nähe. Sie helfen Dir gerne weiter.

München Breisach Lörrach Berlin Hamburg Lofer Hannover Köln Darmstadt Stuttgart Forchheim Wien Homburg Wiesbaden Münster Basel

Finde hier Deinen Vectorworks-Partner: